Вторник, 30.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 12 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
05:36
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Аналитики нефтегазового сектора отмечают умеренно-позитивные настроения, сложившиеся к началу сегодняшних торгов. Внимание инвесторов сегодня привлекут показатели промышленного производства в Великобритании в 13:30 мск, промышленного производства в Германии в 15:00 мск, уровня безработицы и изменения числа занятых в несельскохозяйственном секторе в США в 17:30 мск, а также индекс потребительского доверия, рассчитываемый Мичиганским университетом, в 18:55 мск.
 
Аналитик из Промсвязьбанка Олег Шагов отмечает, что внешний фон и влияние основных факторов на рынок акций РФ сегодня утром складываются умеренно позитивными. В сформировавшихся условиях эксперт ожидает сегодня увидеть в начале дня преимущественно небольшое повышение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. На динамику рынка акций РФ в перспективе продолжат оказывать влияние глобальные события, развитие ситуации на мировых фондовых, сырьевых и валютных рынках, а также корпоративные новости и данные макроэкономической статистики.
 
Аналитики ИГ "Норд-Капитал" также оценивают внешний фон перед открытием российского фондового рынка как слабо позитивный. Эксперты ожидают открытия рынка с незначительным повышением, вблизи отметки 1440 п. по индексу ММВБ. Значимыми поддержками останутся уровни 1435, 1420 п. Ближайшими сопротивлениями выступят отметки 1450, 1460 п. В первой половине дня российский рынок продолжит движение в рамках локального диапазона с границами 1435-1450 п., сформированного в ходе предыдущих торгов. В случае улучшения внешнего фона вероятны попытки пробоя верхней границы указанного коридора. Во второй половине дня настроения участников локальных торгов будут зависеть от характера значимой статистики, выходящей за океаном.
 
Как полагает аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников, сегодня вероятно нейтральное открытие рынка под влиянием нескольких противоречивых факторов. Пара доллар/рубль растет и будет продолжать расти как минимум до уровня 31,3, и это является таким же негативным фактором для рынка, как снижение курса евро. Позитивными факторами являются рост котировок на биржах в Азии и то, что после четырехдневного снижения цены на нефть наметились признаки ее стабилизации. Нефтяные котировки (Brent) довольно близко подошли к технической поддержке, расположенной на отметке 105 долл./барр., отыграв 6 декабря увеличение запасов бензина в США и снижение прогноза роста по экономике еврозоны от ЕЦБ. Но на цены на "черное золото" действуют и поддерживающие факторы - новое руководство Китая будет стимулировать инвестиции в инфраструктуру. Большинство аналитиков инвестбанков считает, что в следующем году цена на нефть Brent будет на уровне 110 долл./барр. (например, аналитики Goldman Sachs), а снижение цен произойдет только в 2014г. (по прогнозу Goldman Sachs, до 105 долл./барр.). Исходя из всего этого можно сделать вывод, что сильное снижение цен на нефть до 12 декабря маловероятно.
 
"В ходе сегодняшних торгов индекс будет пытаться подрасти и как минимум протестирует 200-дневную скользящую среднюю на уровне 1444 пункта. Власти начали борьбу с коррупцией - инвестиционный климат постепенно улучшается, и традиционный дисконт нашего рынка к другим развивающимся рынкам (около 40%) также может уменьшиться", - отметил эксперт.
 
Торги на российском рынке акций 6 декабря завершились разнонаправленным движением основных индексов. Индекс ММВБ поднялся на 0,18%, закрепившись на отметке 1438,54 пункта. Индекс РТС просел к концу торговой сессии на 0,17% - до 1467 пунктов. Объем торгов по итогам дня составил 338,2 млрд руб. Лидерами роста к концу торгового дня стали акции ГМК "Норникель" (+2,4%), "Транснефти" (+1,1%). В лидерах падения значились бумаги ФСК ЕЭС (-1,5%), Газпрома (-0,8%).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
"ВТБ Капитал" - покупать,
НОМОС-банк - держать,
"Уралсиб Кэпитал" - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
UBS - покупать,
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
НОМОС банк - держать,
"ВТБ Капитал" - покупать,
UBS - покупать.
 
ОАО "Газпром":
"ВТБ Капитал" - держать,
"Уралсиб Кэпитал" - держать,
НОМОС-банк - держать.
 
ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
ИФК "Метрополь" - держать,
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
НОМОС-банк - держать.
 
НК "Роснефть":
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
UBS - покупать,
ИФК"Метрополь" - держать.
Просмотров: 188 | Добавил: hacansstab1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz