Вторник, 23.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 03

Своим решением вести от имени Болгарии переговоры с российской стороной по вопросам реализации „Южного потока" Еврокомиссия буквально лишила страну суверенитета.

Об этом заявил экс-премьер и лидер оппозиционной партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) Бойко Борисов в субботу в интервью Дарик радио.

„Относительно „Южного потока" Европейская комиссия заявила нам на дипломатическом языке: покидайте переговоры, потому что вы не в состоянии их вести, вы – зависимы. А „Южный поток" является выгодным для Болгарии", – сказал Борисов.

Напомним, в среду Министерство экономики и энергетики Болгарии официально предоставило Еврокомиссии право вести переговоры с российской стороной по вопросам ре ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 03.02.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора Linde AG Вольфганга Бюхеле.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. В частности, речь шла о проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). В настоящее время продолжается изготовление основного технологического оборудования первого пускового комплекса, в ближайшее время планируется приступить к изготовлению оборудования второго пускового комплекса.

На встрече также были рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере производства сжиженного природного газа

Справка

Linde AG является одной из крупнейших в мире компаний, ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 03.02.2019

В настоящее время общая протяженность иранских трубопроводов, предназначенных для транспортировки сырой нефти и нефтепродуктов, составляет более 13 тыс. км. При этом протяженность нефтепроводов равняется 3 тыс. 831 км и нефтепродуктопроводов – 8 тыс. 860 км.

Согласно задачам, поставленным в 5-ой пятилетней программе развития страны (2011-2015 гг.), к весне 2015 года протяженность нефтепроводов должна составить 5 тыс. 540 км и нефтепродуктопроводов – более 11 тыс. км, и строительство самого протяженного нефтепродуктопровода Наин – Кашан – Рей как раз и осуществляется с целью выполнения этих задач.

На строительство названного нефтепродуктопровода с диаметром трубы 20 дюймов потребуется 32 месяца, и финансирование проекта будет осуществляться за счет средств Энергетического фонда.

Этот трубопровод строится с целью транспортировки нефтепродуктов, которые бу ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 03.02.2019

Европейская комиссия (ЕК) в феврале направила "Газпрому" формальный запрос на предоставление информации в связи с предполагаемыми нарушениями антимонопольного законодательства ЕС при поставках газа компаниями, аффилированными с "Газпромом", в Болгарию.

Об этом говорится в меморандуме нового выпуска облигаций "Газпромома", сообщает ПРАЙМ.

В декабре сообщалось, что частная болгарская компания "Овергаз Инк." из-за долгов может лишиться поставок природного газа российской компанией ООО "Газпром экспорт" в Болгарию. МИД России опроверг сообщения болгарских СМИ о приостановке экспорта "голубого топлива" и отметил, что поставки даже могут быть увеличены.

ЕК в августе 2012 года ин ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 03.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz