Пятница, 29.03.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 13

Партнеры Госнефтекомпании Азербайджана SOCAR по проекту разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения “Шах Дениз” представили свои предварительные намерения относительно приобретения доли в проекте Трансанатолийского газопровода (TANAP). Об этом журналистам сообщил глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

По словам главы SOCAR, предварительные данные пока не являются официальными, но в соответствии с ними партнеры намерены распределить 29% участия в TANAP следующим образом: Statoil и Total – по 12%, BP – 5%.

В настоящее время 20-процентная доля в TANAP принадлежит турецкой Botas. SOCAR владеет 80-процентной долей. При этом SOCAR намерена оставить ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 13.02.2019

Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания ОАО "Укрнафта" не исключает своего участия в конкурсе по продаже ОАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ).
 
Об этом сообщил первый заместитель председателя правления по финансово-экономическим вопросам ОАО “Укрнафта” Владимир Пустоваров сегодня на пресс-конференции в "УНИАН".
 
"В целом отрасль нефтехимии интересна. Интерес есть. Будем ли мы участвовать, увидите позже", - сказал он и добавил, что компания еще не запросила у Фонда госимущества Украины конкурсную документацию.
 
На сегодняшний день необходимые для участия в конкурсе по приватизации 99,52% пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод» документы запросили ОАО "Днепроазот", ОАО «Черкасский "Азот", ОАО "Черниговское химволокн ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 13.02.2019

Ситуация в отношениях России с Европой в газовой сфере складывается благоприятно, а проект "Северный поток-2" действительно возможно реализовать собственными силами. Так считает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Вероятность реализации "Северного потока-2" с каждым месяцем выглядит все очевидней" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Россия демонстрирует двухсистемный подход к Европе по газу">

Вероятность реализации "Северного потока-2" с каждым месяцем выглядит все очевидней
... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 13.02.2019

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Басманный суд Москвы арестовал советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова - отца арестованного накануне сенатора Рауфа Арашукова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Ходатайство следователя удовлетворить - избрать в отношении Арашукова меру пресечения в виде заключения под стражу", - огласила решение судья Елена Ленская​​​.

Подозреваемый был задержан в Санкт-Петербурге. В отличие от своего сына, который на заседании сидел без наручников за столом вместе с адвокатами, Арашуков-старший находился в клетке.

В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 13.02.2019

«Газпром», несмотря на восстановление американских санкций против Ирана, не забросил полностью идею строительства газопровода Иран—Пакистан—Индия. Компания подписала меморандум с пакистанской Inter State Gas Systems о разработке технико-экономического основания проекта. Собеседники “Ъ” в отрасли, впрочем, не считают эти действия свидетельством активизации проекта, который теперь отягощен не только трудноразрешимыми политическими разногласиями между странами региона, но и санкционными рисками...
Просмотров: 199 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 13.02.2019

Итальянская компания Saipem займется укладкой первой из четырех ниток морского участка газопровода „Южный поток".

Как сообщается в пресс-релизе „Газпрома", соответствующий договор, стоимость которого составляет около 2 млрд евро, заключили главный исполнительный директор South Stream Transport B.V. Олег Аксютин и старший вице-президент итальянской Saipem S.p.A. Стефано Бьянки.

В соответствии с подписанными договорами компания Saipem разработает рабочую документацию и построит первую нитку морского участка газопровода проекта „Южный поток", а также возведет технологические объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 13.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz