Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 23

В юмор?

БРЮССЕЛЬ, 2 дек - ПРАЙМ. Еврокомиссия ожидает от России разъяснений в связи с отказом от реализации проекта "Южный поток", сообщила представитель ЕК.

"Теперь мы ожидаем подробностей. Давать комментарии относительно того, мертв "Южный поток" или нет - это не надлежит делать Брюсселю", - сказала она журналистам.

По словам Анны Кайза, Еврокомиссия не является одной из сторон-участниц проекта "Южный поток". При этом она никогда не выступала против строительства газопровода, настаивая на том, что он должен в полной мере соответствовать законодательст ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 23.02.2019

Американские сейсмологи с помощью спутников обнаружили связь между выбросом сточных вод в промышленные скважины в штате Техас и местными подземными толчками. Ученые полагают, что добыча полезных ископаемых будет продолжать провоцировать землетрясения. Свои выводы исследователи представили в статье, опубликованной в журнале Science.

Установлено, что с 2008 года сейсмическая активность в центральной части США возросла. Ученые связывали это с закачкой воды в нефтяные и газовые скважины, из-за чего увеличивается уровень гидродинамического давления в грунтовых порах. В результате возрастает воздействие на разломы в горных породах. Это также приводит к поднятию поверхности земли, что может быть зафиксировано со спутника.

Сейсмологи тщательно изучит ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 23.02.2019

$IMAGE1-left$Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" 6 апреля 2012 года перечислила ОАО "Газпром" более 865 миллионов долларов за импортированный в марте 2012 года природный газ, говорится в сообщении украинской компании.

Цена природного газа для компании в первом квартале 2012 года составляет около 416 долларов. Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенного между Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долларов за тысячу кубометров.

В 2012 году среднегодовая цена российского газа для Украины составит 415,77 доллара за тысячу кубометров.

Украина неоднократно заявляла о том, что цена, по которой "Газпром" продает ей газ, выше чем, чем для стран Европы. Киев ведет с Москвой длительные переговоры о снижении цены на газ.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров подтвердил, что Москва передала Киеву ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 23.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz