Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 30

Москва. Федеральное агентство по недропользованию утвердило открытие Восточно-Имбинского газового месторождения на Имбинском лицензионном участке ОАО «Газпром» в Богучанском районе Красноярского края. Его суммарные геологические запасы газа категории С1 и С2 определены в размере 14,108 млрд м³.
Оператором по выполнению геологоразведочных работ (ГРР) на участке определено ООО «Газпром геологоразведка». В соответствии с принятой Программой ГРР, в период с 2010 по 2014 годы были выполнены детальные сейсмические исследования 3D на площади 496 кв. км, а также пробурены две новые поисково-оценочные скважины. В результате испытания пластов вендского комплекса были получены промышленные притоки газа.
«В перспективе запланированы работы по доразведке месторождения, переводу запасов газа из категории С2 в промышленную категорию С1 и подготовке месторождения к следующему этапу – ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 30.01.2019

Бывший народный депутат Верховной рады Анна Герман в эфире телеканала NEWSONE заявила, что если Киев хочет остановить строительство «Северного потока — 2», то отношения между Россией и Украиной должны нормализоваться.

«Если Украина хочет остановить "Северный поток — 2", она должна немедленно сделать все, чтобы отношения Украины и России вернулись в какое-то разумное русло. Нынешний парламент этого сделать не может. Если сделать досрочные парламентские выборы и избрать вменяемых людей, пересмотреть концепцию отношений с Россией, начать искать и найти компромисс, мы можем остановить "Северный поток — 2"», — сказала она.

«Северный поток — 2» — газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 30.01.2019

Строительство газопровода "Южный поток" осуществляться не будет. Об этом сообщил глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер после переговоров российской и турецкой делегаций в Анкаре 1 декабря. "Возврата к „Южному потоку“ не будет. Все, проект закрыт", — приводит заявление Миллера радиостанция "Говорит Москва".

Читайте также Нефть: кого похоронит ОПЕК?Офицер ЧФ: С точки зрения вооружения "Мистраль" — полный шлак"Литва дорого заплатит за готовность помогать Украине"

Как сообщалось, ранее президент России Владимир Путин во время визита в Турцию заявил, что Москва до сих пор не получила разрешение на строительство от Болгарии, и "в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта". "Россия не может начать стройку в море, подойти к болгарскому бе ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 30.01.2019

НОВАТЭК, недавно запустивший на полную мощность завод по сжижению газа «Ямал СПГ» и продолжающий проработку еще одного — «Арктик СПГ 2», задумался о новых проектах. Компания зарегистрировала для работы в Ямало-Ненецком АО ООО «Обский СПГ». Пока неясно, какие месторождения и когда будет разрабатывать новое ООО, но на очереди освоение Северо-Обского лицензионного участка, где недавно НОВАТЭК сделал крупное открытие...
Просмотров: 169 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 30.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz