Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 24

Добавлен контекст (третий абзац).

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа началась в Брюсселе, передает корреспондент РИА Новости​​​.

В ней принимают участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Перед началом встречи Новак сказал журналистам, что стороны не планируют обсуждать поставки газа на Украину после 2019 года, диалог будет касаться только вопросов транзита. В свою очередь исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что компания не ожидает ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 24.01.2019

Скандальный спор в Стокгольмском арбитраже между “Газпромом” и “Нафтогазом Украины” разрешился нейтрально с точки зрения финансовых претензий и победой украинской компании, если оценивать изменения фундаментальных условий контракта, пишет “Коммерсантъ”. Главное требование “Газпрома” — оплатить невыбранный по условию take-or-pay газ — отвергнуто, цены теперь будут привязаны к европейскому газовому хабу, а “Нафтогаз” получает право на реэкспорт российского газа. Но и требования Киева о пересмотре цены также в основном отклонены. В результате, по оценке издания, “Нафтогаз” должен заплатить порядка $1 млрд, хотя по иску мог потерять $47 млрд.

Стокгольмский арбитраж в среду направил “Нафтог ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 24.01.2019

Работы "Газпром нефти" по освоению арктического шельфа отложены до 2031 года. О решении Роснедр по заявке компании стало известно в понедельник.

В разговоре с "РБК" в Минприроды подтвердили решение и объяснили его необходимостью дополнительной геологической разведки в регионе. Двадцатилетнюю лицензию на добычу сырья из Долгинского месторождения "Газпром" получил в декабре 2005 года. Планировалось, к 2019 году Россия пробурит в источнике минимум три скважины – пока пробурены только две.

Добавим, разведка и бурение показали отсутствие углеводородов в месторождении. Дополнительную разведочную скважину компания намеревалась сделать в 2019 году. Каждая из попыток, отмечали в Минприроды, стоила компании порядка $500 млн.

Предполагаемые ресурсы арктического шельфа ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 24.01.2019

Государственная «Зарубежнефть» первой из российских нефтекомпаний заключившая контракты на разработку месторождений в Иране, продала Минэнерго свою дочку «ЗН-Восток» — оператора добывающих проектов в этой стране.

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», компания «ЗН-Восток» продана принадлежащему Минэнерго ФГУП «Промсырьеимпорт» — организации, уполномоченной правительством по покупке иранской нефти в сделке «нефть в обмен на товары». А конкретнее — «дочке» предприятия — ООО «Добыча-Активы», созданной в августе 2018 года. «Интерфакс» указывает, что причиной выхода «Зарубежнефти» из проекта стала угрозы введении санкций США в отношении Ирана с 4 ноября: продажа состоялась в конце октября, за десять дней до возможной даты введения антииранских санкций.

Близкий к российской компании источник агентства, сообщил, что «Зарубежнефть», передав свои активы «Промсырьеимпорт ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 24.01.2019

Министерский совет Болгарии поддержал предложения "Газпрома" по урегулированию антимонопольного дела, предварительно одобренные Еврокомиссией, говорится в заявлении правительства балканской страны.

"После проведения тщательного анализа Министерский совет (Болгарии — ред.) поддержал мнение Еврокомиссии по предложениям "Газпрома"… болгарская сторона принимает предложение о завершении дела в соответствии со статьей 9 Регламента (ЕС) №1/2003, так как одобренные ЕК предложения предлагают быстрое и надежное решение проблем, связанных с опасениями о злоупотреблении "Газпромом" доминирующим положением", — сообщается в заявлении на сайте болгарского правительства, пишет РИА Новости.

"Считаем, что предложе ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 24.01.2019

Газопровод «Южный поток», который окончательно избавит Россию от транзитной зависимости и сформирует мощный геополитический фактор влияния на Европу, просто объявлен самой Европой вне закона. Собственно, после того как активно продвигаемый Западом конкурирующий проект «Набукко» был похоронен из-за отсутствия ресурсной базы, ЕС ничего не оставалось делать, как пойти на прямой запрет. Чиновники Еврокомиссии выступили с заявлением, что газопровод «Южный поток», строящийся «Газпромом», не имеет легальных оснований для работы в Европе. Все соглашения со странами, по которым пройдет труба, не имеют юридической силы. «Могу сказать открыто и откр ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 24.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz