Понедельник, 29.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 31

Первый танкер со сжиженным природным газом (СПГ), полученным из газа со сланцевых месторождений в США, прибыл в понедельник в японский порт Иокогама. Об этом сообщила корпорация Tokyo Gas, которая заключила соответствующий контракт на поставки сроком 20 лет.

Объем первой партии составил 70 тыс. тонн, чего хватит для обеспечения 220 тыс. домохозяйств в течение года. Газ произведен на предприятии ST Cove Point - совместной компании Tokyo Gas и Sumitomo Corporation, расположенном на востоке американского штата Мэриленд. "Благодаря этому проекту и новым поставщикам Tokyo Gas сможет расширить свою сеть", - отмечается в заявлении компании.

Всего в течение 20 лет она планирует поставлять в Японию 1,4 млн тонн СПГ ежегодно с этого предприятия. До настоящего времени Япония покрывала около 80% своих потребностей за счет поста ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 31.08.2018

8 июня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «„Газпром“ на Востоке России, выход на рынки стран АТР». В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления Виталий Маркелов и Александр Медведев; члены Правления, начальники Департаментов Вячеслав Михаленко и Сергей Прозоров; начальник Департамента Павел Одеров; заместители начальников Департаментов Александр Калинкин и Василий Петличенко; генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Отмечено, что «Газпром» продолжает активную работу по реализации проектов в рамках Восточной газовой программы.

Особое внимание на пресс-конференции было уделено организации поставок российского газа в Китай по «восточному» маршруту. Опережающими темпами идет сооружение магистрального газопровода «Сила Сибири». К началу 2017 года построено 445 км линейн ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 31.08.2018

Делегация Всероссийской политической партии «Единая Россия» под руководством члена высшего совета партии, генерального директора компании «Россети» Олега Бударгина посетила с рабочим визитом столицу Монголии Улан-Батор.
Поездка стала ответным визитом на посещение Москвы руководством Монгольской Народной Партии в декабре 2016 года, в ходе которой состоялось подписание соглашения между двумя партиями.  
В Улан-Баторе состоялся ряд встреч, на которых были обсуждены ключевые вопросы взаимодействия в области межпартийного сотрудничества.
В частности, по поручению председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялась встреча Олега Бударгина с председателем Великого государственного Хурала Монголии Миеэгомбын Энхболдом.
Во время переговоров был поднят ряд ключевых вопросов, направленных на укрепление общественных, социальных и экономических связей межд ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 31.08.2018

Очередной вариант проекта постановления о недискриминационном доступе к газовой трубе «Газпрома», принятия которого ФАС добивается на протяжении нескольких лет, может быть вновь отправлен в долгий ящик. Вот уже три месяца проект находится на рассмотрении в правительстве, и судя по всему, и на этот раз «Газпрому» удастся заблокировать документ. Таким образом газовый монополист, позиции которого на внутреннем рынке неуклонно ослабевают, пытается сдержать конкуренцию со стороны независимых производителей, считают эксперты.
Разработанный ФАС проект постановления правительства о недискриминационном доступе к газотранспортной системе «Газпрома» лежит без движения и, возможно, не будет принят в ближайшее время. Об этом РБК daily сообщил источник, знакомый с ситуацией. В самом ведомстве, так же как и в Минэнерго, перспективы принятия документа комментировать отказались.
Новый прое ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 31.08.2018

"Нафтогаз Украины" уверен, что проект "Северный поток - 2" все же можно остановить. Еще не получено разрешение на строительство от Дании, сохраняется риск американских санкций, напомнил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко. Эксперты полагают, что Киеву не стоит особо рассчитывать на США, которые нацелены продавать Европе свой СПГ и мало заинтересованы в сохранении украинского транзита газа из РФ...
Просмотров: 172 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 31.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz