Понедельник, 29.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 07

В нынешней ситуации в отношениях между "Газпромом" и "Нафтогазом" Еврокомиссия может надавить на Киев с целью "вразумления". Кроме того, сложившееся положение может изменить отношение к "Северному потоку-2". Так считает директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Вероятность разрыва контрактов напомнит Евросоюзу о зыбкости украинского транзита и опасности зависимости от него" data-author="Jan Koller / CTK" data-owner="Global Look Press" Конфликт между "Газпромом" и "Нафтогазом" сведет на нет транзит через Украину в пользу "Северного потока-2"">

Просмотров: 205 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 07.08.2018

Российский рынок акций мог бы подняться по своей стоимости выше 1 триллиона долларов и поспорить по капитализации с американским технологическим гигантом Apple, но эмитентам на фондовом рынке РФ, в частности, мешают санкции, прокомментировали РИА Новости опрошенные агентством аналитики.

Ранее в четверг корпорация Apple стала первой в мире компанией, рыночная капитализация которой превысила уровень в 1 триллион долларов​​​.

Во вторник после закрытия бирж Apple опубликовала свою финансовую отчетность. Рост чистой прибыли за прошедший квартал (третий квартал 2017-2018 финансового года) составил 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прибыль достигла 11,5 миллиарда долларов. Прибыль на акцию зафиксирована на уровне 2,34 доллара, что на 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 07.08.2018

Компании Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — и «Ямал СПГ» получили по итогам 2017 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в размере $3,174 млрд, что на 9,5% больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года, когда СПГ экспортировала только Sakhalin Energy, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

По итогам 2016 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $2,9 млрд.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционеры оператора проекта: «Газпром» (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские Mitsui (12,5%) и ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 07.08.2018

South Stream Transport B.V​​​. (дочернее предприятие "Газпрома", отвечающее за реализацию "Турецкого потока") начал работы в прибрежной части Турции вблизи поселка Кыйыкей в рамках строительства морского газопровода "Турецкий поток", говорится в релизе компании.

"В воскресенье 22 июля в прибрежной зоне вблизи турецкого поселка Кыйыкей были начаты работы в рамках строительства морского газопровода "Турецкий поток". Работы на прибрежном участке Турции включают в себя подготовку траншей протяженностью около 2,4 километра от берега в сторону моря для заглубления трубопровода, чтобы обеспечить защиту от воздействия волн и рыболовного промысла", - говорится в сообщении.

Ожидается, что работы на участке берегового пересе ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 07.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz