Понедельник, 29.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Россия переживает глубокий экономический кризис. Некоторые регионы вынуждены брать все новые займы и находятся на грани дефолта. Долг страны составляет 42 миллиарда долларов, то есть 144% ее доходов.
 
Atlantico: Долг России составляет 42 миллиарда долларов или 144% ее доходов. Причем ситуация становится все хуже. Некоторые регионы (Белгородская область, Кавказ...) находятся на грани дефолта. Как страна дошла до такого?
 
Сириль Бре: Причиной финансовых трудностей Российской Федерации и субъектов стали так называемые «ножницы цен»: с одной стороны, расходы быстро растут, с другой стороны, ресурсов, поступлений и источников финансирования становится меньше. Затраты федерального бюджета ощутимо возросли с учетом программы модернизации вооруженных сил и составляют 4% ВВП (в частности, это касается зарплат военных, которых насчитывается 850 000 челов ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.07.2018

После начала украинского кризиса поток антироссийской пропаганды в мире достиг размахов времён Советского Союза. Но если в большинстве стран ЕС имеются относительно нейтральные силы, призывающая к примирению, то в странах Скандинавии и Прибалтики линия по отношению к России максимально радикальная и деструктивная. Именно в этих странах влияние США постоянно растёт: в Прибалтике независимых государств уже нет совсем, а в Скандинавии процесс активно идёт в том же направлении. 
Интересно, что из четырёх скандинавских стран (отнесём к ним и Финляндию — она не всегда фигурирует в этом географическом понятии), в НАТО входят только Норвегия и Дания, а Швеция и Финляндия пока придерживаются внеблокового статуса, по крайней мере, на словах. Тем не менее, в ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.07.2018

В РАО ЭС Востока начал работу оперативный штаб по восстановлению надежного энергоснабжения в условиях прохождения паводка в регионах Дальнего Востока. Как сообщает пресс-служба РАО ЭС Востока, для оперативного реагирования на изменение уровня воды и защиты энергообъектов налажено взаимодействие с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и  подразделениями МЧС России.

В рамках работы штаба разработана карта действий при различных сценариях развития паводковой ситуации. Специалисты энергохолдинга ведут круглосуточный мониторинг состояния электрооборудования, попадающего в зону подтопления: контролируется уровень воды в зонах расположения энергообъектов, анализируется динамика ситуации, метеопрогнозы.

В ДРСК и ДГК  действуют режимы повышенной готовности. Сформированы ремонтные бригады, обеспеченные необходимым запасом средств, инструме ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.07.2018

Любите ли вы сериал о цене на российский газ для восточноевропейских колоний США? Если первый сезон саги о борьбе против «Газпрома» в Стокгольмском арбитраже был посвящён «Нафтогазу Украины», то героями второго стали поляки.
Вот что радостно сообщила на своём сайте окучивающая энергетический рынок польская государственная компания Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo, сокращённо – PGNiG.

«Арбитражный суд в Стокгольме признал доводы PGNiG и постановил в частичном решении, что имеется контрактная предпосылка, дающая право PGNiG требовать снижения цены по долгосрочному контракту, на основании которого «Газпром» поставляет газ в Пол ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 20.07.2018

О тесной связи России и Южной Осетии, политической и экономической, пишет сегодня Frankfurter Allgemeine. И немудрено, ведь Россия - это сила, защищающая мятежную провинцию, которая жаждет мирового признания по примеру Косово. Экономически территория тоже зависит от Москвы. Без финансовой поддержки ей после разрушительных войн не восстановиться.

Многие жители Южной Осетии, рассказывает автор публикации Михаэль Людвиг, бежали от войны и нищеты в Россию. На заработанные там деньги они поддерживают родственников, оставшихся на родине. По Рокскому тоннелю Россия переправляет в Южную Осетию товары, "Газпром" тянет ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 20.07.2018

Мехико. Мексиканский министр энергетики Хорди Эррера (Jordy Herrera) заявил, что в Мексике обнаружены новые огромные газовые месторождения на границе с США. Об этом передает РИА Новости.
"Эти грандиозные месторождения могут полностью изменить энергетическую картину в Мексике на ближайшие десятилетия", - сказал Эррера журналистам в понедельник.
Министр не уточнил, о каких конкретно объемах газовых запасов идет речь. Однако, по его словам, теперь газа в стране будет более чем достаточно, и было бы непростительно откладывать освоение новых месторождений. "Мексика может отказаться от импорта газа, создавать новые рабочие места, кластеры для обслуживания 15 или 20 скважин на одном гектаре земли, построить два или три нефтехимических завода на севере страны", - добавил Эррера.
До недавнего времени Эррера возглавлял одно из подразделений государственной нефтяной компании "Пем ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 20.07.2018

В 2015 г. специалисты «Нижновэнерго» выполнили ремонт силовых трансформаторов 110 кВ Т-1 и Т-2 подстанции, трех трансформаторов напряжения 6 кВ и двух элегазовых выключателей 110 кВ. Также была осуществлена замена 15 морально и физически устаревших масляных выключателей 6 кВ.

Как отметил директор «Нижновэнерго» Олег Шавин, ремонт ПС «Артемовская» позволил обеспечить дополнительную надежность электроснабжения очистных сооружений и тем самым значительно минимизировать экологические риски.

Просмотров: 141 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.07.2018

В мире существует не так уж много судов, у колыбели которых стояли императоры. Никакой международный арбитражный суд в Гааге не появился бы, если бы в конце XIX века русскому царю Николаю II не пришла в голову идея созвать здесь международную мирную конференцию. Ничего путного из конференции, на которую в мае 1899 в Гаагу съехались правители из 26 стран, не получилось, однако учрежденная ею Постоянная палата третейского суда (ППТС) (Permanent Court of Arbitration, PCA) существует и поныне.


Перед ней в то время была поставлена задача разрешать споры, в которых не могли прийти к согласию правительства разных стран, или когда кто-нибудь хотел предъявить иск ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.07.2018

"Нафтогаз Украины" объявил, что добился заморозки активов "Газпрома" в Англии и Уэльсе. Помимо замораживания активов, российская сторона должна предоставить "Нафтогазу" список всех своих английских активов стоимостью более $50 тыс Слушание по делу назначено на 6 июля. При этом украинская компания утверждает, что более раннее решение шведского суда о приостановлении взыскания с "Газпрома" $2,56 млрд имеет силу только на территории Швеции...
Просмотров: 224 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.07.2018

Отделение от "Нафтогаза" оператора газотранспортной системы (ГТС) по решению Стокгольмского арбитража невозможно без согласия "Газпрома", а это недостижимо, говорится в сообщении украинской компании.

Согласно сообщению, одним из исковых требований "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже было внесение изменений в действующий контракт на транзит газа, которые бы позволили "Нафтогазу" передать свои права и обязанности по этому контракту без письменного согласия "Газпрома" любому третьему лицу, уполномоченному украинской властью выполнять функции оператора ГТС​​​. Это должно было позволить Украине сохранить транзит газа по действующему контракту и одновременно провести отделение оператора.

"Такое требование было обуслов ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.07.2018

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 203 204 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz