Понедельник, 29.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Трейдеры нефтепродуктов пожаловались премьер-министру Дмитрию Медведеву на «неконтролируемый» рост оптовых цен на бензина и дизельное топливо. В письме некоммерческое партнерство «Совет по товарным рынкам» отмечает, что в результате это может привести к банкротству независимых сетей автозаправочных станций (АЗС), сообщает «КоммерсантЪ».

По мнению авторов письма, причин роста цен несколько: налоговый маневр, рост акцизов и цен на нефть, что привело к экспортному паритету более 51 тыс. рублей за тонну для НПЗ Центральной России и премии в 6 тыс. рублей к внутреннему рынку.

Привлекательность экспорта привела к нехватке топлива на торгах: с 19 марта крупнейшие нефтекомпании, по данным СПТР, продают 20 тыс. тонн автобензина в день, что втрое ниже декабрьского уровня. «При этом потенциал роста биржевых цен на нефтепродукты не исчерпан и ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 23.07.2018

Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

На днях Ангела Меркель подписала коалиционное соглашение с партией социал-демократов, частью которого является программа глубокого пересмотра энергетической политики ФРГ.

Этот документ, на согласование которого ушло три месяца, был условием создания коалиционного правительства, которое возглавит канцлер Ангела Меркель.

А именно, в документе подробно расписаны шаги по отказу Германии  от использования углеводородов в пользу возобновляемой энергетики.

«Уже в ближайшие два года мощности ветропарков на суше и солнечных батарей должны быть увеличены на 8 гигаватт, что эквивалентно ст ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 23.07.2018

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп отбыл номер на саммите НАТО, отправился в покидающую ЕС Великобританию и готовится встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки. В Брюсселе ничего неожиданного не произошло, в Лондоне не происходит и в Хельсинки не произойдёт

Если подойти к делу здраво, без лишних эмоций, то выяснится, что «непредсказуемый Трамп» более предсказуем, чем «предсказуемый Обама».

Нам регулярно рассказывают, то Трамп-бизнесмен ничего не смыслит в политике, действует нагло и напористо, но абсолютно бессистемно, разрушая существующий западный миропорядок и ничего не предлагая взамен. Но так ли это?

Начнём с того, что свою концепцию неоизоляционизма Трамп активно пропагандирует со средины 80-х годов (начал ещё до&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 22.07.2018

Георгий Авдышев, в комментариях к заметке о ретивых литовцах, отказавшихся от "оккупационного российского газа" в пользу СПГ США, и теперь почему-то недовольные (Они начали что-то подозревать...) спрашивает:

Интересно, найдётся ли смельчак, который объяснит этим идиотам, что для нормального развития страны политика должна следовать за экономикой, а не наоборот?! Все, кто действовали иначе, очень плохо кончали.

Отвечаю:

А как же! Ежедневно! Разными способами и в разных вариациях. Привожу один из таких - абсолютно свежих диалогов "оккупанта"  с аборигенами:

 

Надежда Емельянова:

Даю б ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 22.07.2018

В столице Хакасии отопительный сезон начался в минувший вторник, 24 сентября.

Несмотря на то, что в ряде регионов Сибири предыдущий отопительный сезон продлился дольше обычного, предприятия СГК смогли своевременно подготовить оборудование к осенне-зимним нагрузкам. Помимо ежегодных ремонтов, была проведена масштабная работа по реконструкции и замене тепловых сетей, организованы необходимые тренировки оперативного и ремонтного персонала. Кроме того, для повышения надежности энергоснабжения энергокомпания реализует проекты техперевооружения, модернизации и нового строительства – как на тепловых станциях, так и на объектах теплосетевого комплекса.

Сегодня во всех городах присутствия группы СГК подача тепла осуществляется в необходимом объеме и с требуемым качеством: располагаемые напоры и температура теплоносителя на границах раздела тепловых сетей, обслуживаемы ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 22.07.2018

В тщательно просчитанных ссорах Владимира Путина с Западом прослеживается четкая закономерность. Ее можно графически изобразить в виде трех концентрических кругов с центром в Москве.

В первом из этих кругов - внутриполитическая арена, куда не допускаются США и Европа. Последний, самый дальний, распространяется на отдаленные территории, где Кремль признает возможность сотрудничества. Во второй попадают опасные земли в бывшем советском пространстве. Здесь устремления путинской России лоб в лоб сталкиваются с интересами и ценностями Запада.

Если решимость Путина закрыть вход посторонним в российскую политическую жизнь до сих пор внушала кому-то сомнения, то правила парламентских выборов, которые состоятся в декабре, устранили все колебания. Мы наблюда ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 22.07.2018

Германия передала в Еврокомиссию юридическое заключение на проект поправок в Газовую директиву (2009/73/EC), который Еврокомиссия представила в ноябре. «Ведомости» ознакомились с копией документа, его содержание подтвердил один из европейских чиновников.

Разработанные Еврокомиссией поправки в Газовую директиву предусматривают возможность распространения норм европейского энергетического законодательства на входящие из третьих стран в Европу газопроводы. В частности, чиновники могут получить право требовать разделения функций поставщика и транзитера или допуска к трубе третьих сторон. В первую очередь поправки ударили бы по строительству газопровода « ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 22.07.2018

Цены на нефть могут вновь пойти вверх в случае возможного снижения добычи в Ираке и Бразилии, пишет Reuters. Сокращение добычи в этих странах изменит конфигурацию спроса и предложения на мировом рынке нефти в сторону снижения предложения, в результате нефтяные котировки могут вновь пойти вверх, считают аналитики.

Так, бразильская Petrobras сократила на этой неделе свой пятилетний прогноз по добыче нефти на 1,4 млн баррелей в день, что стало реакцией на падение цен на нефть и продолжающееся антикоррупционное расследование внутри компании, пишет ПРАЙМ. В свою очередь, в Ираке продолжаются переговоры с компаниями, работающими в стране, по вопросу "более реалистичных" целей по уровню добычи нефти. Все это может привести к снижению предложения на рынке.

Рост глобального спроса на нефть может превзойти средние показатели за последнее десятилетие на 1 млн баррелей в день, ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 22.07.2018

Этот участок введен в эксплуатацию в 1982 году и ни разу не менялся. Устранение аварий на этом трубопроводе создавало угрозу замораживания верховой трассы, расположенной за рекой. К магистрали подключены детский сад, дом культуры и многоквартирные дома.

На объекте внедряются передовые технологии, снижающие тепловые потери, увеличивающие срок эксплуатации и упрощающие обслуживание трубопроводов. Так, на сегодняшний день энергетики смонтировали порядка 50% трубы в пенополиуретановой изоляции (ППУ), уложили 60 метров лотков и часть из них закрыли лотковыми плитами, провели гидроизоляцию смонтированных строительных конструкций.

Новый участок теплосети в районе Центра культуры уже подключен к централизованной теплосистеме. Потребители, запитанные от этого участка, получают тепло и горячую воду по вновь смонтированной трубе. К остальным потребителям в период строител ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.07.2018

Лондон. Депутаты британского парламента накануне проголосовали за то, чтобы разрешить добычу сланцевого газа под территорией национальных парков. В поддержку этой инициативы  выступили 298 законодателей, против высказались 261.
Как отмечается в тексте законопроекта, добыча природных ресурсов будет позволена на глубине не менее 1,2 тысячи метров от поверхности. При этом сам процесс бурения к залежам "голубого топлива" можно осуществлять лишь с территории за пределами национальных парков.
По мнению членов нынешнего кабинета министров, относительно жесткие условия разработки позволят "сохранить бесценные британские пейзажи". Тем не менее, представители оппозиции уже поспешили обвинить правительство в нарушении обещания "полностью запретить добычу на охраняемых природных территориях", а также отказе предоставить "надлежащую площадку для дискуссии" о столь спорной инициати ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.07.2018

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 203 204 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz