Пятница, 29.03.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Брюссель организует "стресс-тесты" после непродолжительного прекращения поставок газа из России в прошедший четверг, пишут Рам Этвария и Пьер-Александр Салье в статье, опубликованной в газете Le Temps.

"Европейский союз не хочет драматизировать замедление поставок газа из России 10 и 11 сентября этого года в Польшу, Венгрию, Словакию и Румынию. Особенно с приближением зимы. "Ситуация нормализовалась к утру понедельника", - заверил брюссельский дипломат. Это закручивание гаек имело место на следующий день после ужесточения санкций в отношени ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 27.07.2018

7 июня украинский парламент принял долгожданный закон об учреждении специального антикоррупционного суда. Наша страна сделала еще один важный шаг по созданию европейского государства, где все равны перед законом. Это не первый шаг на данном пути, и не последний. Но он показал, что наше движение к истинной демократии стало необратимым.


Никто не станет утверждать, что наш процесс реформирования идет легко и просто. За последние два десятилетия украинцы стали скептиками и сомневаются в возможности прогресса в борьбе с проклятием коррупции. Тем не менее Революция достоинства на Евромайдане дала украинцам надежду на новое будущее с ответственными и подотчетными руководителя ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 26.07.2018

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром. Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти. У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым. А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе. «Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава газовой компании Алексей Миллер, цитирует «Прайм».

С подписанием газового контракта Газпромом с CNPC началась к ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 25.07.2018

Минэнерго РФ предлагает обязать регионы компенсировать затраты на газификацию в случае неисполнения согласованных планов синхронизации работ, в том числе ввести режим "бери или плати". Об этом заявил министр энергетики Александр Новак на заседании правительства.

"В целях повышения ответственности субъектов Российской Федерации за исполнение согласованных план-графиков синхронизации Минэнерго России предлагает использовать механизм предоставления встречных гарантий", — цитирует министра РИА Новости

Предполагается, что заинтересованные стороны – поставщик газа, включая независимых поставщиков, и региональные власти – будут предоставлять друг другу финансовые гарантии, которые, в случае неисполнения одной из сторон принятых на себя обязательств, должны обеспечить компенсацию понесенных расходов или режим "бери или плати".

Министерство энергетики выступает также ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 25.07.2018

-->

О планах по развитию сотрудничества с «Газпромом», ситуации с санкциями, проблемах и перспективах нефтяного и газового рынков в интервью ТАСС рассказал председатель правления крупнейшей в Центральной Европе австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле.

— Недавно Россия и Австрия отпраздновали 50-летие начала поставок российского газа, OMV и «Газпром» подписали соглашение о продлении срока поставок до 2040 года. Обсуждается ли в рамках нового документа увеличение объема поставок, о каком объеме идет речь? Правильно ли я понимаю, что поставки будут увеличены после запуска «Северного потока — 2»?

— Ли ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 25.07.2018

Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

На днях Ангела Меркель подписала коалиционное соглашение с партией социал-демократов, частью которого является программа глубокого пересмотра энергетической политики ФРГ.

Этот документ, на согласование которого ушло три месяца, был условием создания коалиционного правительства, которое возглавит канцлер Ангела Меркель.

 А именно, в документе подробно расписаны шаги по отказу Германии  от использования углеводородов в пользу возобновляемой энергетики.

«Уже в ближайшие два года мощности ветроп ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 24.07.2018

Таковы данные за первые четыре месяца 2015 года
 
Задолженность Подмосковья перед «Газпром межрегионгаз Москва» достигла 12,4 млрд рублей, сообщил «Русской службе новостей» министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. Таковы данные за первые четыре месяца 2015 года.
 
Из-за сложившейся ситуации власти Подмосковья во вторник созвали совещание. На нём присутствовал глава МО Андрей Воробьёв. В итоге принято решение сформировать ежемесячный платёж за газ, который, по расчётам властей, позволит снизить просроченную задолженность на 32% к началу отопительного сезона 2015 года.
 
«У нас есть ряд районов, которые не могут самостоятельно погасить задолженность, это такие районы как Сергиево-Посадский, Клинский, Солнечногорский районы, городской округ Орехово-Зуево. Там вопрос решается в ручном режиме», - уточнил м ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 24.07.2018

В компании отметили, что если передать транзит газа независимому оператору в данный момент, у «Газпрома» появится возможность досрочно расторгнуть действующий транзитный контракт, по которому «Нафтогаз» требует в Стокгольмском арбитраже дополнительные $11 млрд.

Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Москва готова продлить действующий контракт «Газпрома» и украинского «Нафтогаза» по транзиту газа, но также может рассмотреть и новый договор.

Просмотров: 197 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 24.07.2018

По итогам работы в январе-сентябре, "Газпром" снизил оценку добычи газа в 2016 г. до 409,43 млрд куб. м. Однако при наличии спроса в IV квартале компания может добыть и больше предусмотренных планом 124,4 млрд куб. м газа.

Первоначальный план добычи газа на 2016 г. составлял 456,69 млрд куб. м. По итогам первого полугодия оценка годовой добычи снижена до 417,2 млрд куб. м, заявил источник в "Газпроме" в интервью "Интерфаксу".

Новую оценку добычи могут обнародовать в отчете за III квартал, который компания должна представить 15 ноября.

В 2015 г. "Газпром" добыл 418,479 млрд куб. м газа.

Между тем "Газпром" 21 октября установил исторический рекорд по экспорту газа. "21 октября мы зафиксировали новый ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 24.07.2018

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Депутат Сергей Катасонов (ЛДПР) внес в Госдуму законопроект об обосновании инвестиций стратегическими акционерными обществами (АО), следует из базы данных нижней палаты парламента.

Документ подготовлен в целях распространения механизма обоснования инвестиций на акционерные общества, включенные в перечень стратегических предприятий и стратегических АО, утвержденный указом президента страны, а также АО, не менее 50% акций которых находятся в собственности РФ, поясняет депутат​​​.

Согласно документу, советы директоров таких обществ будут принимать решения об утверждении инвестиционных программ, в том числе, на основании подготовленного в установленном законодательством порядке обоснования инвестиций и полученных результатов его технологического и ценового аудита, а также утвержденного задания на проектирование.

Катасонов обращает вни ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 23.07.2018

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 203 204 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz