Пятница, 26.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 11
Министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии договорилось с ОАО "Газпром" об 11-процентной скидке на газ, поставляемый из России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии. По словам министра Деляна Добрева, скидка будет предоставлена "задним числом" - с 1 апреля 2012г. и будет действовать до 1 января 2013г. Переговоры о предоставлении скидки велись несколько месяцев.

Накануне сообщалось, что окончательное инвестиционное решение по болгарскому участку "Южного потока" планируется принять 15 ноября 2012г. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе визита делегации газового концерна в Болгарию во главе с заместителем председателя правления Александром Медведевым. Также накануне Газпром и Болгарский энергетический холдинг ЕАД подписали протокол по вопросам реализации проекта "Южный поток" на территории Болгарии. Докум ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 11.12.2018

Москва, 5 сентября - "Вести.Экономика". Минэнерго рассчитывает, что разум возобладает над желанием применять санкции, и Европа не откажется от уже частично профинансированного проекта строительства газопровода "Северный поток-2", заявил глава Минэнерго Александр Новак. "В первую очередь мы исходим из того, что европейские партнеры заинтересованы в реализации этого проекта. Во-вторых, этот проект уже начат и уже частично профинансирован, в том числе участниками проекта. Он важен для Европы в первую очередь с точки зрения повышения потребностей Европы, обеспечения энергобезопасности. Поэтому многое, конечно, зависит от позиции европейских партнеров. Будем надеяться, что здесь возобладает разум, в первую очередь, а не какие-то сиюминутные амбиции, которые мы сегодня ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 11.12.2018

Всю первую половину торгов сегодняшняя сессия проходила очень нервно. Хорошие новости сменялись негативом. Внешний фон не способствовал покупкам с утра, но аукцион испанских облигаций обнадежил участников рынка. После этого началось выступление президента РФ в формате беседы по прямой линии, что безусловно увеличило волатильность на рынке. А победа в итоге оказалась в руках покупателей, благодаря статистике из США. Заявки на получение пособия по безработице значительно сократились вопреки ожиданиям, а дефицит счета текущих операций снизился до минимума за 2 года. В итоге индекс ММВБ вырос на 1.54% и закрылся на отметке 1393.61 пункта.
 
Лидером роста среди голубых фишек стал сегодня Газпром (+3.62%). Большинство остальных наиболее ликвидных бумаг сегод ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 11.12.2018

Ханты-Мансийск. За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 9 пожаров. Повреждено 6 строений, 2 единицы техники.
Травмировано 3 человека. Пожарными спасено материальных ценностей на сумму 1 миллион рублей, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по ХМАО.
На автодороге Сургут-Нижневартовск произошло опрокидывание автомобиля «ВАЗ-2112». В результате ДТП погиб водитель машины и пострадала пассажирка. Женщину доставили в больницу города Сургута. Для спасения пострадавшей применялась специальное оборудование.
В Нижневартовске на Самотлорской автодороге загорелась вагон-бытовка с деревянным пристроем. Огнем повреждена внутренняя отделка строения. На пожаре пострадал мужчина. Он с ожогами кистей рук и лица доставлен в городскую больницу. Причины возгорания и ущерб устанавливаются.
По неустановленным причинам в Сургуте начался пожар в пятиэтажно ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 11.12.2018

ООО «Газпром информ» и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) подписали соглашение о сотрудничестве. Данная инициатива откроет дорогу для прохождения практики и замещения вакантных должностей в ООО «Газпром информ» перспективным студентам и выпускникам университета.

«Мы вплотную приступаем к взаимодействию с петербургским вузом, выпускающим студентов по нашим профильным специальностям. Сегодня мы только начинаем планировать нашу совместную работу, но в перспективе надеемся успешно развивать студенческую практику и трудоустройство, оказывать университету различную экспертную поддержку, запускать совместные проекты, связанные с исследованиями и обучением», — отметил генеральный директор компании Сергей Каунев.

«Задача вуза — готовить специалистов, которые востребованы рынком и способны легк ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 11.12.2018

ОАО «Роснефть» в марте завершила сделку по продаже ОАО «СИБУР-Холдинг» 49-процентной доли в ООО «Юграгазпереработка», принадлежащем РН Холдингу, сообщается в отчетности «Роснефти».
 
О сделке стороны договорились в феврале. «Выручка от продажи доли в ООО «Юграгазпереработка» составила 56 миллиардов рублей по официальному курсу ЦБ на дату сделки. В первом квартале 2014 года 21 миллиард рублей были оплачены денежными средствами», - сообщает компания. Остальное будет выплачено в течение года с даты сделки.
 
«Юграгазпереработка» - совместное предприятие "РН Холдинга" и "СИБУР-Холдинга". Компания создана в 2007 году. Ее активы - Нижневартовский и Белозерный газоперерабатывающие комплексы, а также трубопроводная инфраструктура.
 
Совет ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 11.12.2018

Просмотров: 180 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 11.12.2018

Тегеран. Иран выделит на реализацию газового месторождения "Киш" (Kish) 1,4 миллиарда долларов. Такое решение на последнем заседании Высшего экономического совета приняли первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири (Eshaq Jahangiri) и министр нефти страны Биджан Намдар Зангане (Bijan Zangeneh).
Также страна, которая обладает большими запасами газа, планирует увеличить добычу природного газа за счет привлечения иностранных и внутренних инвестиций.
С освоением первой фазы газового месторождения "Киш" Иран будет добывать около 4 миллионов баррелей газового конденсата и до 9 миллиардов кубических метров природного газа в год, передает РИА Новости.
Ранее представители Иранской инженерной компании по развитию нефтяной промышленности заявляли о том, что эксплуатация первой фазы начнется зимой этого года. Предполагается, что на месторождении будет добываться до 25 миллионо ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 11.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz