Четверг, 25.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 19
$IMAGE1-left$

Стало известно, что Киев не намерен возобновлять покупку российского газа.

Выяснилось, что Украина не видит необходимости в покупке российского газа. Об этом сообщил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Как передает Bloomberg со ссылкой на его слова, данное решение, судя по всему, означает окончательное "нет".

Напомним, что ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик также исключил возможность импорта электроэнергии из РФ. Стоит добавить, что в настоящее время на Украине возможны веерные отключения в результате введения чрезвычайного положения, которое связано с блокировкой поставок угля из Донбасса.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.12.2018

В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.12.2018

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз» согласился принять участие в трехсторонних переговорах по газу, которые должны состояться 2 марта в Брюсселе. Сообщение об этом появилось на сайте компании.

Однако министерство энергетики России пока свое участие не подтвердило.

Ранее официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что Россия готова вынести за рамки текущих отношений с Украиной вопрос поставки газа на территорию Донбасса, а также поставить весь объем топлива, заявленный «Нафтогазом», в указанные им точки входа.

При этом он подчеркнул, что «Нафтогаз Украины» еще не внес предоплату за поставки российского газа в марте, а предоплаченного объема топлива хватит на поставки в течение недели.

Куприянов акцентировал внимание, что российская газовая компания не намерена отступать в сотрудничестве в Украиной от контракта, заключенного ранее. Если украинская сторона не переведет оплату вовремя, то «Газпром» прекратит подачу г ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.12.2018

10 июня коллектив Общества «Газпром добыча Уренгой» принял участие в ежегодной акции федерального масштаба — Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна — 2017». Более 5 тысяч работников предприятия вышли на уборку прилегающей территории всех объектов Общества.

По традиции перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам субботника обратился генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Он отметил, что на предприятии бережное отношение к окружающей среде — в числе приоритетных. В Обществе уделяется серьезное внимание вопросам охраны окружающей среды и реализуется большой комплекс природоохранных мероприятий для обеспечения безопасной эксплуатации Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Также Александр Корякин пожелал коллективу провести время с пользой для здоровья и окружающей среды.

Газодобывающее ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.12.2018

Совет директоров "Газпром нефти" одобрил продажу консорциуму РФПИ и суверенному фонду ОАЭ Mubadala 49% акций "Газпромнефть-Восток", сообщает компания.

"Газпром нефть" продаст Mubadala 44% акций дочерней компании за $271,2 млн, а также 4,99% РФПИ за $30,8 млн. Таким образом, у "Газпром нефти" останется контрольный пакет в 51% компании.

"Газпромнефть-Восток" – одно из крупнейших предприятий нефтедобычи Томской области. Компания работает на 12 месторождениях, расположенных на территориях Парабельского и Каргасокского районов Томской области, а также Тарского района Омской области. Предприятие ведет деятельность на Шингинском, Южно-Шингинском, Восточно-Мыгинском, Урманском, Арчинском, Южно-Табаганском, Смоляном, Кулгинском, Солоновском, Западно-Лугинецком, Нижнелугинецком месторождениях и юго-западной части Крапивинского месторождения.

Доказанные и вероятны ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.12.2018

Подписав акционерное соглашение по трансбалтийскому газопроводу Nord Stream 2, "Газпром" де-факто сформировал блок крупнейших европейских энергокомпаний, заинтересованных в поставках российского газа в обход Украины. Реализация проекта сделает Германию основным центром распределения российского газа в Европе и, по сути, позволит отказаться от поставок через Украину и лишит Киев транзитных платежей. Такой подход резко противоречит публичной политике Берлина, по-прежнему поддерживающего Киев. Но эксперты "Ъ" напоминают, что Германия как ключевая страна Евросоюза может себе позволить подобное отклонение от его политической линии в пользу своих экономических интересов.

Как и прогнозировал "Ъ" 31 августа, "Газпром" на Восточном экономическом форуме подписал с европейскими энергокомпаниями обязывающее акционерное соглашение по строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz