Суббота, 27.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 21

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во вторник проведет рабочие встречи с председателем "Газпрома" Алексеем Миллером и руководителем Курчатовского института Михаилом Ковальчуком, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Сегодня он проведет встречу с Миллером - руководителем "Газпрома"​​​. Позанимается делами нашей газовой корпорации. Традиционно Путин получает доклады о том, как обстоят дела с российскими инвестиционными программами "Газпрома" и международными проектами, которые, как вы знаете, активно находятся на повестке дня все последние годы", - сказал Песков журналистам.

Он также отметил, что вечером глава государства примет президента Национального исследовательског ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.03.2019

Служба безопасности Украины заявляет о попытках иностранных посредников приватизировать 20 предприятий по газоснабжению и газификации (обл- и горгазы) в Украине. Об этом журналистам сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.
 
«Вчера СБУ направило письмо премьер-министру Украины о том, как иностранные посредники пытаются приватизировать, пытаются действовать вопреки экономическим интересам Украины в облгазах. Это два десятка облгазов, которые конкретно пересчитаны», - сказал он.
 
По его мнению, Кабмин должен защитить интересы государства и граждан, которые потребляют газ осуществляется, но через те структуры, которые полурейдерским путем присутствуют в облгазах.
 
Он подчеркнул, что проплаты остаются в этих структурах, а д ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.03.2019

На прошлой неделе, после очередного заседания ОПЕК является средним арифметическим показателем физических цен для 11 следующих сортов нефти: Saharan Blend (Алжир), Girassol (Ангола), Oriente (Эквадор), Iran Heavy (Иран), Basra Light (Ирак), Kuwait Export (Кувейт), Es Sider (Ливия), Bonny Light (Нигерия), Qatar Marine (Катар), Arab Light (Саудовская Аравия), Murban (ОАЭ) and Merey (Венесуэла).

Средняя спотовая цена на эталонный сорт нефти Oman, добываемой на Среднем Востоке на прошедшей неделе составила 111,07 доллара баррель. Плотность Oman сегодня составляет 36,3 градуса по API, содержание серы - 0,8 процента.

Средняя спотовая цена на маркерный сорт нефти Dubai Crude, добываемый в Дубае и использующийся как эталон в установлении цены на другие мар ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.03.2019

Кишинев. Компания Transgaz SA Romania победила в конкурсе по приватизации созданного несколько лет назад молдавского госпредприятия Vestmoldtransgaz – оператора газопровода "Яссы - Унгены".Премьер. Об этом заявил министр Молдавии Павел Филип.

"Приветствуем приход в Молдавию Banca Transilvania и открытие в Кишиневе представительства компании Transgaz, а также решение этого предприятия принять участие в конкурсе по приватизации ГП Vestmoldtransgaz. Вчера комиссия по проведению этого конкурса объявила результаты. Таким образом, ООО Euro Transgaz, единственным партнером которого является Transgaz АО Romania, стал победителем этого конкурса", - сказал Филип на совместном брифинге с премьером Румынии Виорикой Дэнчилэ.

По его словам, если раньше можно было говорит ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.03.2019

Министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер признался, что не поддерживает антироссийские санкции, в том числе и против проекта «Северный поток-2». По его мнению, руководству европейских стран необходимо работать в том направлении, которое позволило бы в конечном итоге от санкций отказаться...
Просмотров: 190 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.03.2019

Депутат Верховной Рады, кандидат в президенты Украины, лидер партии «Основа» Сергей Тарута заявил, что Украина может нарастить добычу газа и поставлять его в Европу, заменив при этом Россию.

«Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы, и стать решением. Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу. Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», — написал Тарута на своей странице в Facebook.

Такое мнение депутат высказал в связи с расхождением в позициях Европы с США по теме строительства «Северного потока-2», которая обсуждалась на круглом столе Мюнхенской конференции по безопасности.

«Европа смотрит на этот вопрос с точки зрения эк ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.03.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz