Понедельник, 29.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Новый ледокол, строящийся в настоящее время на верфи Arctech Helsinki Shipyard для Агентства транспорта Финляндии, в качестве движительных систем будет использовать двухтопливные двигатели, разработанные Wartsila, говорится в пресс-релизе финской корпорации. Данные двигатели способны работать как на сжиженном природном газе (СПГ), так и на низко-сернистом дизельном топливе. Судно, которое предполагается спустить на воду в конце 2015 года, станет первым в мире ледоколом на СПГ топливе.Выбор двигателей был продиктован хорошей репутацией двухтопливных двигателей от Wartsila, их мощностью, экологичностью и экономичностью в эксплуатации. Полный комплект поставки входят один 8-цилиндровый двухтопливный двигатель серии Wartsila 20DF, два 9-цилиндровых двигателей Wartsila 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 06.08.2018

До Европы наконец дошло, что ей грозит зимой и благодаря кому именно.

Украина должна оплатить газовый долг России. Украина может зимой воровать транзитный газ, идущий в Европу, и даже перекрыть транзит полностью. Это все очевидные для России вещи, о которых она предупреждала давно. Но на этот раз они впервые прозвучали из уст еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Это знаменует переломный момент в газовых переговорах с Украиной.

«В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», ‒ заявил в четверг еврокомиссар по энергетике и замг ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 05.08.2018

-->

Государственная комиссия по запасам (ГКЗ) подтвердила запасы Среднеглуховского месторождения (участок 70) британской нефтегазовой компании Imperial Energy в Томской области: по категории С1 в размере 451 тыс. тонн (эквивалент 3,6 млн барр. при ожидаемом уровне добычи компании) и запасы категории С2 в размере 4 млн 563 тыс. тонн (эквивалент 36,1 млн. барр. при ожидаемом уровне добычи компании), что в целом составляет 39,7 млн барр. запасов С1 и С2 компании Imperial.
Как сообщает Rosinvest, Среднеглуховское месторождение является новым месторождением, открытым компанией. В настоящее время Imperial Energy планирует подать заявку на получение лицензии на добы ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 05.08.2018

В опубликованном вчера докладе Syrian American Medical Society (Sams) содержится подробная информация о 161 случае применения химического оружия за период с 23 декабря 2012 по 25 октября 2015 годов, пишет Джордано Стабиле в статье, напечатанной в газете La Stampa.

Последней жертвой химической войны, которая ведется в Сирии и в Ираке с 2011 года, стала трехлетняя девочка. Это случилось в городке Таза на севере Ирака. В ходе обстрела позиций курдов "Исламское государство" (запрещено в РФ. - Прим. ред.) применило химическое вещество, вероятнее всего хлор, говорится в статье. Девочку с признаками отравления доставили в госпиталь, но было уже поздно.

"ООН подт ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 05.08.2018

Заставят ли США Германию отказаться от строительства выгодного для неё газопровода?

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль неожиданно заявил, что Германия не даст согласия на строительство газопровода «Северный поток-2», если газ не будет гарантирован странам Восточной Европы. Габриэль призвал серьезно отнестись к озабоченности Польши относительно строительства газопровода.

До сих пор именно Германия была наряду с Россией наиболее заинтересованной в реализации этого проекта страной. Поэтому немцы предпочитали отмалчиваться, когда звучали обвинения в неких угрозах, которые новый газопровод несёт Евросоюзу.

Так 18 января президент Польши Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 04.08.2018

Газпром сообщает:

В п. Бованенково (Ямало-Ненецкий автономный округ) Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное вопросам реализации проекта обустройства Харасавэйского газоконденсатного месторождения и системы транспортировки газа.


Отмечено, что полуостров Ямал является стратегически важным регионом для развития российской газовой отрасли и надежного долгосрочного газоснабжения потребителей. Здесь компания создала и последовательно развивает новый мощный центр газодобычи - Ямальский. Он становится крупнейшим в России и приходит на смену истощающимся месторождениям Надым-Пур-Тазовского региона.

На Бованенковском месторождении - базовом для формирования центра - сегодня успешно ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 04.08.2018

«Газпром» и Shell подписали соглашение по проекту «Балтийский СПГ», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного исполнительного директора Shell Бена ван Бердена.

«В ходе встречи было подписано соглашение по проекту “Балтийский СПГ” в развитие основных условий соглашения о совместном предприятии», — говорится в сообщении.

В новом документе, в частности, зафиксирована договоренность о преимущественном использовании российских технических стандартов при проектировании и подготовке спецификаций для оборудования, что направлено на развитие СПГ-отрасли в России.

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 03.08.2018

Работники Магнитогорского ЛПУМГ в рамках Года экологии, проводимого ПАО «Газпром», приняли участие в акции «Чистый берег».

В конце мая десант из двух десятков газовиков во главе с начальником филиала Павлом Сухоручкиным высадился в живописнейшем месте — в районе поселка Бельский, что расположен в Республике Башкортостан. За природную красоту это место иногда называют «уральской Швейцарией».

Газовики привели в порядок участок прибрежной полосы реки Белой. Как рассказал председатель профсоюзного комитета управления Сергей Дрюк, место было выбрано не случайно: на протяжении многих лет здесь отдыхают магнитогорские газовики со своими семьями.

Теперь этот и без того красивый уголок стал еще более комфортным и уютным. А закончилась акция вкусными шашлыками.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 02.08.2018

«Северный поток-2» рискует повторить судьбу «Южного».

Руководство «Газпрома» впервые признало потерю части средств, вложенных в строительство трубопровода «Южный поток». Как следует из отчета компании по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности) за 2015 год, объем списания средств составляет 56,4 миллиарда рублей. Связано списание с «существующими неопределенностями в отношении реализации проекта». В декабре 2014 года «Газпром» примерно за такую же сумму выкупил доли у своих международных партнеров по проекту. Эксперты не исключают, что в будущем потери по «Южному потоку» могут вырасти в несколько раз. Так, компания South Stream Transport B.V. (SST) заключила контракт на строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 02.08.2018

Болгарские и российские СМИ сообщили со ссылкой на работающего в Болгарии российского дипломата о том, что Россия допускает возобновление газопроводного проекта "Южный поток".

Мы полагаем, что Болгария, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 02.08.2018

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 203 204 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz