Четверг, 25.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Глава Сбербанка, один из кредиторов проекта «Ямал СПГ» Герман Греф уверен, что проект окупится даже при самых низких ценах на углеводороды. «Мы считаем, что проект будет абсолютно надежен, при самых неблагоприятных ценах на нефть и газ он будет окупаться», - заявил глава Сбербанка на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Герман Греф отметил, что у банка нет никаких претензий к участникам проекта как к заемщикам. «Все бы были такими заемщиками - было бы очень хорошо, - сказал он. - Это самый мощный и эффективный проект. «Ямал СПГ» полностью изменит газовую экономику».
Проект предусматривает строительство завода СПГ мощностью шестнадцать с половиной миллионов тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 12.05.2018

Доходы России от экспорта нефти в январе-сентябре 2016 года снизились на 24,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составили 52,2 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.

Экспорт нефти в страны дальнего зарубежья составил 174,374 миллиона тонн против 162,854 миллиона тонн годом ранее (рост на 7%). В денежном выражении объем поставок составил 48,9 миллиарда долларов против 65,1 миллиарда долларов ранее (падение на 24,8%).

Экспорт нефти в страны СНГ составил 15,45 миллиона тонн против 17,074 миллиона тонн годом ранее (снижение на 9,5%), в денежном выражении — 3,27 миллиарда долларов против 4,4 миллиарда долларов годом ранее (снижение на 25,9%).

Экспорт нефтепродуктов за январь-се ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 10.05.2018

Глава Тазовского района Александр Иванов встретился с генеральным директором АО «Транснефть-Сибирь» Виктором Бронниковым и другими представителями компании. Они согласовали ранее установленные договоренности по строительству и введению магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе, а также обсудили новые возможности сотрудничества.
Компания «Транснефть-Сибирь» запустила комплексные пробы второго участка нефтепровода. Две трети магистрали уже заполнили нефтью, то есть 337 километров из 487. Сейчас проводят пусконаладочные работы по остальным незаполненным участкам.
Виктор Бронников пояснил, что в сентябре запланировали тестирование всей протяженности магистрали. Это позволит в этом году осуществить прием в систему нефти Мессояхского, Восточно-Мессояхского и Пякяхинского месторождений. «Транснефть-Сибирь» до конца этого года планирует транспортировать 1,2 млн. тонн нефти через м ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 10.05.2018

В конце сентября в Лиссабоне стартует XI международный автопробег техники, работающей на природном газе - «Голубой коридор – 2017».  Одним из организаторов мероприятия выступит компания «Газпром газомоторное топливо».

В этом году автопробег посвящен использованию сжиженного природного газа (СПГ) на грузовых автомобилях. К участию в мероприятии приглашены  «КАМАЗ», «Урал», «МАЗ» и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. Кроме этого, в автопробеге будет представлена широкая линейка грузовой битопливной техники, а также легковая LADA Vesta CNG.

Участники автопробега проедут  через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллинн и финишируют в Санкт-Петербурге в рамках «VII Петербургского Международного Газового Форума». Протяженность маршрута составит 5 700 к ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 10.05.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и Старший вице-президент по крупным неоперационным активам и морским проектам 
АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Орын Муратулы Султанов подписали Дорожную карту по созданию совместного российско-казахстанского предприятия.

Документ, в частности, предусматривает формирование рабочей группы и подготовку технико-экономического обоснования создания совместного производственного предприятия по переработке газа Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения на мощностях Оренбургского газоперерабатывающего завода.

Справка

VII Петербургский международный газовый фо ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 09.05.2018

В Москве с 27 по 30 июня пройдет самая масштабная в России международная выставка нефтегазового оборудования и технологий «Нефть и газ»/MIOGE. Уже четверть века это отраслевое бизнес-мероприятие является важной рабочей площадкой для специалистов нефтегазовой отрасли, эффективным инструментом увеличения объема продаж и расширения географии сбыта нефтегазового оборудования. Выставку посещают более двадцати тысяч специалистов из нефтегазодобывающих регионов России и стран СНГ, а также более чем из пятидесяти других стран, - сообщают организаторы. Кроме того, выставка является площадкой для переговоров о создании партнерских проектов не только в области нефте- и газодобычи, но и в сфере производства оборудования и развития инфраструктуры. В этом году среди 450 участников представлены как российские предприятия, так и зарубежные лидеры отрасли, что дает им возможность напрямую обсуждать ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$

Прокуратура Ленинского района Тулы проводит проверку по факту прекращения подачи газа в поселке Плеханово.

Установлено, что 15 марта 2016 года неустановленные лица повредили газопровод, вследствие чего в него попала вода и от газа и тепла оказались отключены 378 частных домовладений (около двух тысяч человек), сообщает пресс-служба ведомства.

16 марта сотрудники газовой службы попытались ликвидировать аварию, но были закиданы камнями.

В результате инцидента девяти лицам из числа местных жителей объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона и разъяснено, что в случае нарушения требований законодательства, воспрепятствования производству работ по восстановлению газоснабжения населенного пункта, они будут привлечены к установленной законом ответственности.

Сейчас газоснабжение восстановлено, но попытки представителей газовой компании устранить незаконные врезки вновь ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$

Первый танкер с нефтью из США прибыл в Европу. Он разгрузится в порту Фос близ Марселя, откуда нефть по трубопроводу поступит на НПЗ в Швейцарии или Германии, пишет The Financial Times. Экспорт возобновлен после недавней отмены запрета на поставки нефти за рубеж из США, действовавшего на протяжении сорока лет.

Поставку осуществил Vitol, крупнейший независимый нефтетрейдер в мире. Компания проведет переработку сырья совместно с группой Carlyle.

18 декабря президент США Барак Обама подписал проект бюджета на 2016 финансовый год, снимающий введенный более 40 лет назад запрет на экспорт американской нефти.

Снятия эмбарго добивались республиканцы и американские нефтяные компании, в то время как администрация Обамы выступала против данного решения, настаивая на необходимости развития альтернативных источников энергии.

Запрет на экспорт американской сырой нефти был введен в 1975 году в ответ на энергетический кризис. Он начался в 1973 ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 09.05.2018

Министерство природных ресурсов и экологии без аукциона зарезервировало за НОВАТЭКом несколько лицензионных участков недр на полуостровах Ямал и Гыдан. Глава Минприроды России Сергей Донской пояснил, что это сделали по просьбе компании, которая напрямую обратилась к президенту России Владимиру Путину. По словам министра, речь идет о том, чтобы зарезервировать несколько участков под проект СПГ.
Напомним, в октябре 2014 года правительство РФ предоставило право экспорта сжиженного природного газа трем компаниям группы «НОВАТЭК»: Арктик СПГ 1, 2 и 3. Им принадлежат лицензии на Геофизическое и Салмановское (Утреннее) месторождения, а также Северо-Обский лицензионный участок. Кроме того, 19 февраля 2015 года НОВАТЭК получил лицензию на Трехбугорный участок с прогнозными ресурсами более 1 трлн. кубометров газа за 435 млн. рублей. НОВАТЭ ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 08.05.2018

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 203 204 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz