Понедельник, 29.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Федеральная антимонопольная служба не исключает обращения к президенту РФ Владимиру Путину по поводу тендера «Газпрома» на строительство газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.

«Ну как так можно? Вот один раз сделали — им указал президент, второй раз сделали — им указал. Уже вообще, что ли ничто не сдерживает? Это печальная история будет. Мы же ничего не просим для себя, а говорим о законе РФ», — заявил Артемьев.

ФАС выявило нарушения при проведении закупок на 156 миллиардов рублей по проекту «Сила Сибири» и просила пересмотреть условия закупки. Соответствующее письмо было направлено на имя Главы «Газпрома» Алексея Миллера 7 декабря.

«Мы все учтём в тарифе — это раз. Второе — мы не можем быстрое реагирование применить, но антимонопольную историю мы можем применить. М ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.05.2018

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко. Иллюстрация: ukranews.com

"Украина ведет переговоры с Россией относительно уменьшения цены импортного газа и при этом успешно реализует программу повышения собственной энергетической независимости", - заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в интервью "5 каналу" 14 июня.

"Мы постоянно находимся в переговорах с партнерами. Мы показываем им, что в этом году значительно сократили потребление дорогого российского газа. Второе - у нас проходит диверсификация, мы закупаем газ в Европе, где он дешевле. Также мы увеличиваем собственную добычу", - сказал вице-премьер. Бойко в очередной раз подчеркнул, что продавая Украине дорогой газ, Россия, по сути, теряет украинский рынок. Он также заявил, что на переговорах о сотрудничестве с Таможенным союзом речь о ценах на энергоносители пока не идет, "поскольку Украина не является членом э ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.05.2018

Москва. На верфи STX Offshore&Shipbuilding Co. Ltd в Южной Корее состоялась закладка киля газовоза «Великий Новгород». Это первое из двух судов для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), заказанных ОАО «Совкомфлот».
Приемка газовоза запланирована на декабрь 2013 года. Второй газовоз «Псков» будет сдан в 2014 году, сообщает пресс-служба ОАО «Совкомфлот». .
Ультрасовременные газовозы грузовместимостью около 170 тыс. куб. м. будут оснащены комплексом оборудования для работы в условиях низких температур. Это позволит судам осуществлять круглогодичные транспортировки газа.
В настоящее время у Совкомфлота работают 8 газовозов СПГ и СНГ (сжиженный нефтяной газ), которые задействованы в российских и международных проектах («Сахалин-2»).
Группа компаний «Совкомфлот» – одна из ведущих в мире судоходных компаний, сп ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 20.05.2018

Международная группа исследователей под руководством Иво Стассена и Роба Амелута из Лёвенского католического университета разработала высокочувствительный электронный нос с металлоорганической структурой, который обнаруживает пестициды и нервно-паралитический газ в низкой концентрации. Подробнее об устройстве можно прочитать в журнале Chemical Science

«Мы создали металлоорганической структуру, которая поглощает фосфонаты в пестицидах и нервно-паралитическом газе. Это означает, что его можно использовать для поиска следов химического оружия, например, зарина, а также для выявления пестицидов в продуктах», – отмечают исследователи. По словам авторов работы, концентрация веществ была чрезвычайно низкой и сос ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 20.05.2018

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в понедельник на фоне ожиданий участников рынка о снижении добычи в США из-за низких цен на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.12 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 1,86% — до 48,35 доллара за баррель, цена барреля WTI поднималась на 2,95% — до 46,35 доллара.

По данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся 18 сентября рабочей недели сократилось на 6 единиц, или 0,7%, и составило 842 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 1089 единиц, или на 56,3%. Показатель снижается уже третью неделю подряд. Это свидетельствует о том, что снижение цен на нефть вынуждает компании приостанавливать реализацию планов по добыче.

Кром ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 20.05.2018

Глава Тазовского района Александр Иванов совместно с рабочей группой посетил села Антипаюта и Гыда. Делегация приняла участие в презентации проекта завода «Арктик СПГ-2», посетила строительные площадки социальных объектов и жилья, объекты энергообеспечения. В селе Гыда генеральный директор ООО «Арктик СПГ-2» Александр Матвеевский презентовал проект завода по добыче и производству сжиженного природного газа на Гыданском полуострове. На встрече присутствовали Александр Иванов, глава поселения Олег Шабалин, представители местного самоуправления, жители села. Напомним, строительство предприятия «Арктик СПГ-2» - проект компании НОВАТЭК. Начало производства газа и экспорта готовой продукции запланировано на 2023 год, - со ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 20.05.2018

Библиотекам Сургутского района передано 20 экземпляров книги «Люди. Годы. Завод», посвящённой Заводу по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Издание представляет собой консолидированную историю предприятия за 30 лет, изложенную в хронологическом порядке, его роль в выполнении решений Совета Министров СССР об использовании в народном хозяйстве газового конденсата Уренгойского месторождения, стратегических планов РАО «Газпром» по наращиванию производственных мощностей и выпуску конкурентоспособной продукции.

«Ранее книга была представлена городской общественности в Сургутском краеведческом музее. Кроме того, презентация летописи завода прошла в рамках Всероссийской научной конференции „Российская нефть. История и современность“, которая была организована на базе Сургутского Государственного университета», — отметил Андрей Белов, начальник службы по связям с ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.05.2018

Салехард. Доходы Ямало-Ненецкого автономного округа в 2016 году выросли на 15 процентов - до 132 млрд. рублей - за счет реализации больших проектов.  Об этом сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Речь идет о магистралях Заполярное - Пурпе, Бованенково - Ухта 2, арктическом нефтеналивном терминале «Ворота Арктики», и связанных с ними месторождения нефти и газа. Дмитрий Кобылкин отметил, что именно это позволило сохранить на минимальном уровне дефицит бюджета и обеспечить исполнение всех социальных обязательств.

Просмотров: 186 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.05.2018

В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено задолженности потребителей Московской области за поставленный газ. Было отмечено, что проблема накопления значительных долгов за газ сегодня является серьезной болезнью многих регионов России и требует срочного вмешательства исполнительных властей.

Московская область входит в число самых крупных должников среди субъектов РФ. Наибольшая задолженность — у ОКК, расположенных в Сергиево-Посадском, Орехово-Зуевском (включая городской округ Орехово-Зуево), Дмитровском, Наро-Фоминском, Пушкинском, Серпуховском, Рузском районах, городских округах Дубна, Рошаль, Лосино-Петровский.

Крупнейшим должником (более 1,2 млрд руб ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 18.05.2018

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 203 204 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz