Понедельник, 29.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Виды газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. Глава 2-я.
15:52
Виды газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. Глава 2-я.
Напольный котел.
Во время выбора котла рассчитывают еще его себестоимость. Так, например двухконтурные котлы обходятся не дороже, чем их одноконтурные теплогенераьлры в комплекте с теплообменником. Одноконтурный газовый котел греет теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный газовый котел работает как для горячего водоснабжения, так и для системы отопления, вследствие имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет бойлера для подогрева антифриза для гвс.

Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, устанавливают емкость с водой, то есть бойлер. Для этого события необходимо купить еще специальные части для гарантированного функционирования. Напольные одноконтурные колонки, необходимо еще дополнительно оснащать: циркуляционным насосом и расширительным баком, предохранительным клапаном. Для этого нужно добавочное положение для расположения.

Учитывая величину такого газового котла и добавочного оснащения - его рекомендуют проектировать в соседнем отапливаемом помещении. Газовое отопительное оборудование со встроенным теплообменником и со всем оборудованием забирает меньше полезного объема, и вследствии этого его рекомендуется поставить в кухне. Монтаж одноконтурного котла со всем бойлером нужно будет выполнить гораздо более чем подготовительных работ, чем при устройстве двухконтурного газового котла.

С двумя контурами котел это шкафчик небольшого размера. Всякое вспомогательное оборудование уже вмонтированно в нем. Вот потому он монтируется на вертикальной стене и отбирает немного места. Такой газовый котел используется для маленьких мест, где получение жидкости расположенно рядом от котла и, правило, воду не забирают 2 или в избытке человек. Перефразируя - в коттедже 1 ванна, которая находится недалеко с кухней и горячая вода станет быстрей подводиться до вентиля, в связи с этим уменьшится потребление ГВС.

Когда ванная комната установлена в далеке от кухни то газовый отопительный прибор вернее подсоединить в том месте, где по большей части потребляется ГВС, точнее сказать на кухне. Далее меньше надобно ждать, пока ГВС дотечет в отключающий кран. В таком случае расстояние фактически между котлом и смесителем, не менее семь метров, а учитывая вышеизложенное порой время ожидания на ГВС будет вполне великим. В квартире с 2 или больше ванными, проще монтировать газовый котел с теплообменником обеспечивающий достаточным объемом жидкости.

Просмотров: 273 | Добавил: hacansstab1987 | Теги: квартира, проектирование, топочная, работа, котел | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz