Пятница, 29.03.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 8 » В навигационный сезон 2014 года "Газпром геологоразведка" пробурит две скважины в акватории Охотского моря
19:11
В навигационный сезон 2014 года "Газпром геологоразведка" пробурит две скважины в акватории Охотского моря

Во время навигационного сезона на шельфе Охотского моря ООО "Газпром геологоразведка" построит две разведочные скважины на Южно-Киринском месторождении (проект "Сахалин-3").

Перед началом работ компания выполнила комплекс необходимых инженерно-экологических изысканий. В процессе строительства и бурения осуществляется постоянный геолого-технологический контроль и мониторинг состояния окружающей среды.

"Наша компания успешно реализует геологоразведочные проекты по освоению ресурсов морского шельфа. К работам на шельфе острова Сахалин мы приступили в 2013 году – были завершены строительством две скважины, открыта нефтяная оторочка, значительно увеличились запасы углеводородного сырья. В ходе нынешнего бурового сезона на Южно-Киринском месторождении мы планируем уточнить его геологическую структуру и оценить объем запасов углеводородов", – сказал генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.

ООО "Газпром геологоразведка" – 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром". Компания является специализированным предприятием по организации и проведению геологоразведочных работ (ГРР) на лицензионных участках "Газпрома" и его дочерних обществ на суше и континентальном шельфе РФ.

В 2013 году ООО "Газпром геологоразведка" пробурила на Южно-Киринском месторождении две разведочные скважины. Результаты бурения позволили на 13% увеличить запасы газа категорий С1+С2 с 564 до 636,6 млрд м3. Извлекаемые запасы газового конденсата выросли с 71,6 до 97,3 млн т. Кроме того, были обнаружены извлекаемые запасы нефти в объеме 6 млн т.

ООО "Газпром геологоразведка" уделяет пристальное внимание вопросам сохранения экосистем в регионах своей деятельности. На всех объектах геологоразведочных работ осуществляется постоянный мониторинг состояния окружающей среды и используются максимально экологичные технологии. При ГРР на континентальном шельфе весь шлам и другие отходы вывозят для утилизации в шламовых контейнерах на специальный полигон, который расположен на берегу.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 149 | Добавил: hacansstab1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz