Пятница, 29.03.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 13 » "Укрнафта" примет участие в аукционе по продаже ОАО "Одесский припортовый завод"
17:05
"Укрнафта" примет участие в аукционе по продаже ОАО "Одесский припортовый завод"
Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания ОАО "Укрнафта" не исключает своего участия в конкурсе по продаже ОАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ).
 
Об этом сообщил первый заместитель председателя правления по финансово-экономическим вопросам ОАО “Укрнафта” Владимир Пустоваров сегодня на пресс-конференции в "УНИАН".
 
"В целом отрасль нефтехимии интересна. Интерес есть. Будем ли мы участвовать, увидите позже", - сказал он и добавил, что компания еще не запросила у Фонда госимущества Украины конкурсную документацию.
 
На сегодняшний день необходимые для участия в конкурсе по приватизации 99,52% пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод» документы запросили ОАО "Днепроазот", ОАО «Черкасский "Азот", ОАО "Черниговское химволокно", а также российские "Акрон" и "Еврохим".
 
Кабинет министров своим постановлением №641 от 8 августа утвердил условия приватизации ОАО «Одесский припортовый завод».
 
15 августа Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже контрольного госпакета акций ОАО “Одесский припортовый завод” в размере 99,52% уставного фонда. На продажу выставляется 794 703 700 акций номинальной стоимостью 1
 
грн. Стартовая цена пакета - 2 млрд. 500 тыс. грн.
 
Конкурс будет проведен с использованием открытого предложения цены по принципу аукциона. Шаг увеличения цены при проведении торгов “с голоса” - 25 млн. грн.
 
Конкурс состоится через 75 дней, начиная с 15 августа - момента публикации информации о его проведении в газете “Ведомости приватизации» (ориентировочно 29 октября).
Просмотров: 162 | Добавил: hacansstab1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz