Понедельник, 29.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Газовый газгольдер: типы и варианты использования
13:58
Газовый газгольдер: типы и варианты использования

Как могут догадаться знатоки английского, газгольдер - это особая емкость, предназначенная для хранения газообразных веществ. Газгольдеры изобрели довольно давно, к тому же раньше применялись хранилища изменяющегося и постоянного объема.

Большие города Европы и царской России еще в XIX веке оснащались магистральным газопроводом, снабжавшим горючим множество домовладений. Так как современных компрессоров тогда не существовало, чтобы сохранять избыточное давление газа в трубах, применялись большие здания - газовые газгольдеры с изменяемым объемом. С помощью особых механизмов в данных сооружениях могло сохраняться требуемое давление. Само собой, сейчас газгольдеры переменного объема уже не применяются.

Для снабжения топливом современного газового оборудования используются газгольдеры неизменного размера. Посредством мощных компрессоров, данные резервуары способны удерживать огромное количество газа под высоким давлением. Сегодня пользуются популярностью газгольдеры для дачных коттеджей. Они обеспечивают газоснабжение различного оборудования, с помощью чего жилище может быть достаточно комфортабельным и автономным.

Если все делать грамотно, газгольдер можно компактно разместить рядом с домом: хранилища среднего размера обычно хватает на несколько зим, а о его наличии напоминает лишь маленькая горловина. Газгольдеры подземного типа, кроме этого, считаются более безопасными в сравнении с внешними баллонными секциями. Несомненно, в газгольдерах имеются и некоторые минусы, но главные преимущества - это экологичность и цена топлива, которое вы сможете использовать для подогрева воды, производства электричества и для газовой плиты.


Подробнее о заметке на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 298 | Добавил: hacansstab1987 | Теги: экспертиза газопровода, установка, газопровод | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz