Понедельник, 29.04.2024
Технадзор систем газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Технопромэкспорт, входящий в Госкорпорацию Ростех, подписал контракт с Алжирской национальной генерирующей компанией на строительство «под ключ» 9 дизельных электростанций общей установленной мощностью более 30 МВт. Как сообщает пресс-служба Технопромэкспорта, стоимость контракта составляет более 110 млн долл. США.

Соглашение подписано по результатам проведения международного открытого тендера, в котором Технопромэкспорт одержал победу, предложив наиболее конкурентоспособное технико-коммерческое предложение среди 6 участников конкурса.

В рамках контракта компания выполнит весь комплекс инжиниринговых услуг, включая проектирование, поставку оборудования, шеф-надзор за строительством и монтажом, проведет пуско-наладочные испытания, введет энергообъекты в эксплуатацию, а также организует обучение персонала заказчика. 

«Сегодня алжирский энергетический рынок ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 25.10.2018

Санкт-Петербург. Чистая прибыль "Газпром нефти", относящаяся к акционерам, выросла в первом полугодии 2015 года по международным стандартам финотчетности (МСФО) по сравнению с тем же периодом годом ранее на 28,3% до 112,354 млрд рублей. Об этом говорится в отчете компании.
"Снижение выручки на 1,4% год к году обусловлено падением цен на нефть и нефтепродукты на мировых рынках. Несмотря на это, рост объема добычи углеводородов, объемов продаж через премиальные каналы сбыта обеспечил увеличение показателя скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) за 1 полугодие 2015 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 12,0% до 199,8 млрд руб", - говорится в документах компании.
Добыча углеводородов в 1 полугодии 2015 года увеличилась на 20,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 282,06 млн барре ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 24.10.2018

"В ситуации с компанией "Овергаз" Россия и поставщик "Газпром" не имеют никакой вины", – заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в эфире БиТиВи, комментируя создавшуюся в последние дни 2015 года кризисную ситуацию с поставкой российского газа для болгарской "Овергаз".

Борисов назвал поведение "Овергаза" наглым. „Какая наглость говорить, что я хочу отобрать чей-то бизнес “, - заявил Борисов добавив, что "Овергаз" в письме попросили государство о помощи. ""Овергаз" пришли молиться, а не мы", – сказал Борисов.
Премьер-министр показал документ с заявкой "Овергаза" на поставку газа, в котором были лишь одни нули. „Мы получили письмо от "Овергаза" с просьбой немедленно заключить с "Булгаргазом" договор на постав ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 24.10.2018

7 июля в Берлине состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления BASF SE Курта Бока.

В ходе встречи участники обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества. Речь шла об участии BASF в проекте строительства газопровода "Северный поток II".

Германия — крупнейший потребитель российского газа. В 2014 году "Газпром" реализовал на немецком рынке 40,3 млрд кубометров.

"Северный поток" — экспортный газопровод мощностью 55 млрд кубометров газа в год, проложенный по дну Балтийского моря из России в Германию. Оператором "Северного потока" является совместное предприятие Nord Stream AG ("Газпром" — 51%, Wintershall и E.ON — по 15,5%, Gasunie и ENGIE — по 9%).

18 июня 2015 года "Газпром", E.ON, Shell и OMV подписали меморандум о намерениях, предусматрива ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 23.10.2018

Вхождение китайских партнеров в проекты по освоению российских газовых месторождений возможно только на основе обмена активами. Об этом сегодня на пресс- конференции в Москве заявил заместитель председателя правления, генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Александр Медведев, отвечая на вопрос корр. Синьхуа.

"Мы не закрываем двери для иностранных компаний", -- сказал он, подчеркнув, что можно привлекать зарубежных партнеров, если благодаря этому удастся достичь дополнительного эффекта. Он отметил, что китайская сторона проявляет интерес к Чаяндинскому и Ковыктинскому месторождениям, но конкретных предложений по обмену активами пока от китайской стороны не поступало, заметил А. Медведев.

Российская сторона выдвигать какие-либо инициативы по обмену активами не намерена. "Дело в том, что мы не горим желанием кого- то привлекать в эти проекты, -- объяснил он. -- У нас ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.10.2018

В статье для «Нью-Йорк таймс» (The New York Times) президент Реджеп Тайип Эрдоган многозначительно отметил, что Турция «может искать новых друзей и союзников». В первую очередь в этой связи так или иначе на ум приходит Россия.

На самом деле эта тема, возникшая на повестке дня из-за «кризиса вокруг пастора Брансона» в отношениях Анкары и Вашингтона, не нова. С момента попытки госпереворота 15 июля 2016 года, то есть вот уже около двух лет, идут споры о том, изменит ли Турция ось, оторвется ли она от Запада. На первый взгляд действительно заметно, что ухудшаются отношения Турции не только с США, но и с некоторыми странами — членами Европейского Союза, а в противовес эт ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 21.10.2018

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сможет участвовать в президентских выборах, если с нее будет снята судимость. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, передает "РБК-Украина".

Он отметил, что апелляция защиты Ю.Тимошенко по "газовому делу" получена и прокуроры ее изучают. "Ничего нового адвокаты не сказали", - отметил Р.Кузьмин, добавив, что поддержку обвинения в Апелляционном суде будут осуществлять те же прокуроры, которые принимали участие в деле.

Р.Кузьмин пояснил, что Апелляционный суд может оставить приговор в силе, изменить его или отменить. Вынесенный Ю.Тимошенко Печерским райсудом Киева приговор вступит в силу, если он будет подтвержден Апелляционным судом.

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября с.г. приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы с запретом заним ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 20.10.2018

Целью проведения тренировки стала отработка совместных действий при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой паводков и пожаров, потенциальной угрозой нарушения работы электросетевого оборудования.

Согласно сценарию учений,  на объекте произошло возгорание, о чем незамедлительно поступило сообщение в подразделение МЧС. В срочном порядке из здания был эвакуирован весь персонал. Параллельно было отдано указание об отключении общего электроснабжения и тушении условного пожара силами сотрудников филиала, использовавших спецсредства. К месту условного очага возгорания оперативно прибыли два пожарных расчета, которые в короткое время локализовали огонь и устранили пожар.

Руководитель штаба тренировки – начальник центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Юга» – «Калмэнерго» Виктор Маркушин высоко оценил результаты совместной тренировки.
... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.10.2018

Первый в истории аукцион ПАО "Газпром" и ООО "Газпром экспорт" по продаже природного газа, проходивший с 7 по 10 сентября, завершился успешно. Решены все задачи, достигнуты все цели, поставленные при его подготовке и проведении, в первую очередь, проверка нового механизма экспортных продаж, дополняющего систему долгосрочных контрактов. Об этом говорится в сообщении ООО "Газпром экспорт".

По результатам аукциона заключено более четырёх десятков сделок с пятнадцатью контрагентами на общий объём более 1 млрд кубометров газа. Это составляет более трети предложенного на аукцион объёма.

Аукционные контрактные цены оказались выше как контрактных цен "Газпром экспорта" на следующий зимний период (октябрь 2015 г. – март 2016 г.) по контрактам с нефтепродуктовой привязкой в целом по портфелю, по Центральной и Северной Европе включая Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.10.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: hacansstab1987 | Дата: 19.10.2018

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 203 204 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz